Вынос постановления о штрафе в размере 20000 рублей на основании нарушения законодательства и правил благоустройства города
Уважаемая Инна!
Необходимо знать, подписывали ли Вы какие-либо бумаги в мае месяце, когда приходил специалист? если подписывали, то какие именно, а также передавались ли Вами ему какие-либо документы? Скорее всего специалистом 29.05.12 сразу на месте был составлен протокол,. В любом случае по закону - срок обжалования 10 суток. Необходимо знать, когда именно и каким образом Вами было получено постановление? Постановление вынесено в соответствии с частью 7 ст. 3.2. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», согласно которого установлена административная ответственность за повреждение или самовольное изменение фасадов зданий, ограждений или иных расположенных на территориях населенных пунктов объектов благоустройства, самовольное нанесение на них надписей и рисунков, размещения на них рекламных, информационных и агитационных материалов. Однако на мой взгляд штраф в 20 000 рублей - суров. Административная комиссия района (города) вполне могла ограничиться - предупреждением (при условии первичного нарушения). Вы конечно можете попытаться обжаловать принятое решение, при условии, что с момента получения Вами постановления не истекло 10 суток. В противном случае Вам необходимо будет обосновать, почему Вы не могли обжаловать постановление в установленный законом срок и пытаться восстанавливать срок на жалование, но скажу сразу...при пропуске срока , достаточно сложно доказать уважительную причину пропуска срока обжалования.
С наилучшими пожеланиями! адвокат Кнышук И.А.
Инна,добрый день! Срок обжалования-10 суток, почему раньше не обжаловали?