Как получить деньги по вкладу при наличии свидетельства о праве по завещанию и в отсутствие документов банка - советы и рекомендации.

Выдали свидетельство о праве по завещанию, банк не выдает деньги по вкладу. Что делать? И второй вопрос: можно ли было получить деньги без нотариуса имея свидетельство о смерти, т.к завещательный документ на физическое лицо был утерян, а банк ответил, что второй банковский документ они потеряли. Что делать в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет нельзя было и да, вам нужно обращаться в суд и в судебном порядке обязать банк вам выдать денежные средства по вкладу.

Здравствуйте!

Необходимо направить в банк претензию.