Ошибки в справке о доходах при подаче документов на ВНЖ - последствия и способы решения

При подаче документов на внж, супруга предоставила справку 2 ндфл с суммами дохода за каждый месяц 20000 руб. Но потом выяснилось что работодатель платил налог с 10000. Нам грозит отказ в внж? И что делать, если всё же откажут? Так же прилагалась справка из банка о наличии вклада.
Лучший ответ

Так узнайте в ФМС , сейчас это МВД.

Каким образом это сделать? Или лучше дождаться решения по внж?

Здравствуйте, Антон.

Нет, Вам ничего не грозит, т.к. это не Ваша вина, а вина работодателя.

Это ему (работодателю) грозит, а не Вам или Вашей супруге.

Просто переживаем что из за работодателя могут отказать. Ведь если проверят через налоговую,могут кваливицировать как ложные сведения.