Прописка без собственности привела к долгам и аресту счетов - как избавиться от них?
В 2016 г. моя мать прописала меня в квартиру. Без собственности, просто прописка. С того дня я, а также все остальные, кто прописан в этой квартире не были в ней ни дня. То есть она просто простаивала.
Неделю назад я получил взыскание на сумму 630 т. р, сразу были арестованы счета. Я связался с приставом, на что он сказал, что это взыскание по исполнительному листу. И что долг уже перевалил за 1 млн, взыскание еще на 400 тыс скоро тоже придёт.
Вопрос: я, который ни дня там не жил, не имею собственности и в целом готов выписаться из этой квартиры могу как-то снять все эти аресты?
Лучший ответ
То, что вы там ни дня не жили, не освобождает вас от оплаты ЖКХ. Если выпишите, то останется задолженность на день выписки.
Здравствуйте! Нужно решение суда отменять (если вы о нем не знали, конечно). Иначе никак.