Как лишить отцовства в такой ситуации - отсутствие брака, отсутствие общения и невыплата алиментов
Добрый день!
Да, можно. Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.
Можно лишить. В судебном порядке.
Если в свидетельстве о рождении он не вписан в качестве отца, значит юридически не является родителем, поэтому лишать нечего.
Напишите заявление в суд вам юристы предоставят информацию.
Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав.
Здравствуйте, Любовь.
Если вписан в Свидетельство о рождении как отец - лишение родительских прав исключительно в судебном порядке.
Если не вписан - нечего и лишать.