Как восстановить гараж на придомовой территории после демонтажа?
Могу ли я установить гараж на придомовой теретории, гараж был демонтирован яко бы по указу главы города как самовольно установленый, хотя простоял на одном месте 40 лет и установили его вместо сгоревшего дровеннтка т. к. отопление в домах в 60 ых было печным.
Лучший ответ
Нет.
3.5.8. Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:
самостоятельного строительства мелких дворовых построек (гаражей, оград), переоборудования, балконов и лоджий;
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
Только с разрешения общего собрания собственников помещений.