Можно ли ездить по рукописной доверенности от собственника если собственник жена.
Можно ли ездить по рукописной доверенности от собственника если собственник жена. Потому что закончилось действие генеральной доверенности.
с 24 ноября 2012 года использование доверенности при управлении т/с не требуется.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. N 1156 г. Москва «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
внесены поправки в правила дорожного движения. В них вычеркивается абзац о том, что водитель должен иметь при себе «документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца».
То есть, с 24 ноября 2012, когда постановление вступит в силу, водитель, для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права, свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан. Таким образом, генеральную доверенность можно не составлять.
Здравствуйте.
До 24.11.12 можете ездить по рукописной доверенности.