Перенос назначения пенсии по возрасту в соответствии с ФЗ №400 - причины и последствия
Здравствуйте, п.8. ст. 22 ФЗ № 400 - В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления, осуществления перерасчета размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренного частью 7.2 настоящей статьи, до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца. Т.е. по предоставленным документам будет проведена проверка. А в соответствии с ч.1,ст.22 ФЗ РФ № 400 страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией. Сколько они бы не приостанавливали и не проверяли документы, если Вы все сдали своевременно, то пенсия Вам будет начислена не со дня окончания проверки, а со дня вашего обращения в ПФ РФ.