Как подать иск на признание родства мужа с отцом - инструкция и тонкости процедуры

• г. Санкт-Петербург

Как подать иск в суд о том, чтобы признать родство моего мужа с его отцом? И какие тонкости? Заявление в простой письменной форме? Как они признают родство? Свидетели нужны или что?

Вижу что можно сделать это онлайн, но мы даже не понимаем что там выбирать😅

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Исковое заявление составляется и подается в порядке статей 131-132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление.

Во-первых, для чего? Вто-вторых, в чем сложности?

Это дело особого производства, об установлении факта, имеющего юридического значение

или в обычном порядке, все зависит от обстоятельств

для подготовки документов обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

Рассказать как и какие тонкости, не зная какие у вас есть документы и не зная есть ли у вас спор с кем либо - просто невозможно, особенно о всех нормах ведения процесса. Можете и онлайн - если знаете как работает ГАС Правосудие, есть личный кабинет (или ЭЦП) .Можете даже ручкой написать иск - если он написан будет разборчиво.

Либо иск об установлении отцовства, либо иск об установлении факта родственных отношений, либо иск о признании отцовства, тут масса нюансов, в зависимости от конкретной ситуации и целей обращения в суд. А так - в соответствии с требованиями статей 131 - 132 ГПК РФ, это очевидно.