Как переехать жить отдельно от родителей - правовые и документальные аспекты.
Мне скоро исполняется 17 лет, я хотела бы жить отдельно от родителей. Можно ли без разрешения родителей переехать в другое жилье? Я могу себя самостоятельно обеспечить, и будет ли рассматривать заявление ПДН, если родители его подадут, что они могут предпринять? Какие документы потребуются для того, чтобы подтвердить, что я могу жить самостоятельно?
Лучший ответ
Ксения, вы вправе выбрать другое место проживания у родственников. Но, жить самостоятельно без разрешения родителей вы будете вправе, если пройдете процедуру эмансипации (ст. 27 ГК РФ). Без этого вас могут поставить на учет в ИПДН, а родителей привлечь к ответственности за недолжное ваше воспитание.
Спасибо, вы мне очень помогли
Имеете право жить отдельно.
Спасибо, все понятно!