Как вернуть снятые средства при оформлении опекунства - все или только после центра?
Здравствуйте.
По логике вещей, именно с момента опекунства, Вы должны вернуть, до оформления опекунства у опекуна не было право что-то требовать.
Еще один момент с какого времени Ваш отец признан недееспособным, Вы не написали, если с момента оформления опекунства, то часть возвращаете.
На том основании, что считается Вы обогатились в силу ст 1102 ГК РФ.
Всего Вам наилучшего!
Добрый вечер, Если отец подтвердит, что дал добро на снятие денежных средств до опекунства центром, то возвращать не должны.
2)Однако, если он признан был недееспособным на тот момент уже, то тут придется возвращать.
3)Но обязательная сумма возврата будет сумма снятая после признания опекунства дома престарелых, так как это неосновательное обогащение.
ст. 1102 ГК РФ
По идее вернуть нужно средства, перечисленные после принятие опекунства опекунства геронтопсихиатрического центра в порядке ст.1102 ГК.
Однако, если владеете больше информации, то можно возразить.