Моя мама собственник, она хочет продать дом, но отец согласие не даёт,хотя в данный момент ведёт себя не одекватно,
Лучший ответ
Если мама единственный собственник дома (например, он ей достался по наследству или договору дарения, или куплен до брака, и т.п.), согласия вашего отца на продажу дома не требуется. См. ст. 36 СК РФ.
Благодарю Вас!