От парковки до суда - как штраф за парковку превратился в бесконечную историю оплаты
В сентябре поставили машину на парковку, все оплатили, сумма составила 1300 р. Спустя некоторое время приходит штраф за парковку 5000 р. Писала жалобу на автокоде, все скрины прикрепляла. Ответ не поступил. Зимой с приложения штрафы, этот штраф пропал, было смс типа погашен или что то такое. Потом как оказалось его передали судебным приставам. Мы уже решили оплатить, так как не смогла дозвониться до них. В итоге повестка в суд. Прихожу к ним, ставят еще штраф за штраф 5000 р😁
Честно уже и смешно и обидно! Оплатили парковку, оплатили штраф, так еще и сверху 5 т! Можно ли как то обжаловать на этом этапе?!
И кстати у судьи было решение о жалобе нашей, где написано что, жалобу оставить без удовлетворения! Что по оплачена парковка с выше 5 минут. Такой обман, на всем делают деньги. На ровном месте заплатить столько денег!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для разрешения Вашего вопроса нужно знакомиться с материалами, которые имеются по делу, выстроить хронологию событий. Я бы рекомендовала Вам обратиться за личной консультацией к любому юристу или выбрать любого юриста на этом сайте для консультации.
И это не реклама услуг! Просто Вы спрашиваете о возможности обжаловать "на данном этапе", но для ответа на этот вопрос нужно понимать сроки и последовательность действий.