Москва, 26.04.2020, 17:43

Как оспорить штраф парковки и отменить его - опоздание с оплатой, пропуск суда и решение о вынесении штрафа.

Вопрос №17288046 из г. Москва
опубликован 26.04.2020, 17:43
13.11.2019 получила постановление о по почте (парковка 5000 рублей), 23.11.19 вступило в силу, я должна оплатить штраф до 23.01.20 оплатила 26.01, опоздала на 3 дня. Из ампп прислали бумагу явиться для составления протокола, в этот момент у меня болел маленький ребенок 1.3 года-поэтому не пришла. 16.04.20 назначено заседание в мировом суде, уведомляли по почте-я не забирала с почты, видела повестку. Было смс от них. в этот день заседания не было, потом позвонили из суда 17.04 и сказали придти 22.04 в 10:00. Я отправила 22.04 в 12:30 по электронной почте квитанцию об оплате и ходатайство с просьбой перенести заседание на после окончания карантина, помощник судьи в дело передала. В итоге вынесено решение штраф 10000. как оспорить штраф и отменить его.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 10 дней с момента получения постановления подайте жалобу в районный суд (с т. 30.3 КОАП РФ).

26.04.2020, 17:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день. Протокол составлен законно. Можно обжаловать в течении 10 суток, но только по иным причинам, например нарушение процедуры рассмотрения и т.д. Для правовой оценки необходимо изучить материал и постановление.

26.04.2020, 18:25

Оплата 26.01, протокол 03.03

26.04.2020, 18:27

Обжалуйте. Есть возможность отменить. Я Вам уже писал. Вы просрочили оплату и это было основанием составления протокола. Но есть нарушения в рассмотрении, опять же исходя из Ваших слов. Никто Вам с уверенностью не скажет, пока не увидит материал, это просто не возможно, иначе это шарлатанство.

26.04.2020, 18:32