Как вернуться из США с просроченным загранпаспортом - возможно ли лететь в Россию по внутреннему паспорту через Армению?
У меня есть вопрос: сестра много лет как проживает в Сша, сейчас хочет вернуться, а загранпаспорт у нее просрочен. Может ли она долететь до Армении по документам США, а с Армении в Россию по внутреннему Российскому паспорту? У нее стоит штамп: выехала на пмж в США могкт ли ее не пропустить на таможне и потребовать загранпаспорт?
Лучший ответ
Добрый вечер! Да можно так сделать! Так как она является гражданкой РФ, то её обязаны впустить в страну. Так как Армения и Россия находятся в едином таможенном союзе, то перемещение между странами возможно по внутреннему российскому паспорту. Думаю пограничники естественно будут задавать вопросы... почему да как... Ответить на все вопросы как есть. Удачи!
То что нужно. Спасибо!