Браты контрактники - что делать, если не отпускают после окончания срока?

Брат подписал контракт на 6 месяцев на сво до мобилизации, срок заканчивается 13 марта но ему говорят что его не отпустят. Законно ли это, и что делать?

Лучший ответ

В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта, пишите рапорт на увольнение. Шанс есть.

По федеральным законам вас должны уволить.

Новый контракт не заключать.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте в контракте указана автоматическая пролонгация на тот же срок.

Ничего не понятно

Да, законно, его контракт автоматически продляется

читайте в моей статье www.9111.ru

Спасибо за полезный совет!

Не отменён Указ Президента РФ о частичной мобилизации. У нас в городе проиграл суд контрактник по этим основаниям.

Спасибо за полезный совет!