Продление пенсии при Рассеянном склерозе - какие возможны проблемы для выпускника университета МВД?

Я учился в университете МВД, меня комиссовали из-за Рассеянно склероза, нетрудоспособен работать в ОВД, дали вторую группу, на данный момент я нахожусь в заграницей, прохожу лечению, и у меня срок пенсии проходит 1 марта, пенсию назначали на год... Не будет ли у меня проблем с продлением пенсии?
Лучший ответ

Если переосвидетельствование не пройдете своевременно (не подтвердите на следующий год) - пенсии не будет.