Отсрочка учебы - начало от призыва или медкомиссии?
Отсрочка по учёбе предоставляется от прохождения медкомиссии или от призыва на службу?
Допустим, я поступлю в колледж, когда мне будет 17. Когда мне исполнится 18, мне нужно будет явиться в военкомат. Я предъявлю справку, что прохожу обучение. Мне дадут отсрочку, но вот где вопрос: меня сразу отпустят, и медкомиссию нужно будет проходить после конца обучения? Или комиссию всё равно придётся пройти, отсрочка только на сам призыв?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если у колледжа есть бронь на обучение, то Вас отпустят
Если же нет, то Вас могут заставить пройти комиссию.