Проблемы с выплатой проиндексированной пенсии - что делать, если излишне уплатили и какие последствия грозят?
10 декабря, я закрыла ип,для того, чтобы проиндексировать пенсию, и в январе пришла енсия проиндексированная и еще какая то одноразовая выплата, в феврале пришла еще раз проиндексированная пенсия, а потом пришло письмо, что мне излишне уплачено это все, так как надо было через 3 месяца только выплачивать, а я деньги уже истратила. Их нужно отдать и чем это грозит (если не отсылать деньги)
Лучший ответ
Здравствуйте Дина
Два варианта действий, поспорить с пенсионным фондом, а если не спорить, денежная сумма будет удержана с пенсионного счета.