Можно ли прописать в собственном доме женщину, если состоим только в гражданском браке?
Здравствуйте.
Можете зарегистрировать, если не возражают другие сособственники жилья и иные зарегистрированные в этом жилье лица.
Можете зарегистрировать.
Если вы собственник, можете кого угодно прописать у себя.
Антанас, понятия " гражданский брак" не существует. Если брак не зарегистрирован в органах ЗАГСа, то женщина называется сожительницей.
Если вы пропишете ее, то выписать возможно будет только в судебном порядке (если откажется добровольно), а это всегда расходы.
Собственник имеет право прописать /зарегистрировать в своем доме любых лиц. Если собственность долевая, то требуется письменное согласие всех сособственников.
Не существует никаких гражданских браков.
А прописать можно любого человека.