Какова доля ребёнка в ипотечной квартире при разводе, если он не прописан и не использовал материнский капитал?
Имеет ли долю в ипотечной квартире ребёнок при разводе родителей, если мат капитал не использовался и ребенок не прописан в этой квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте!
НЕТ, конечно. Ипотечная квартира в данном случае - имущество родителей ребенка.
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. П.4 ст.60 СК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день
Нет, не имеет право на имущество родителей и н учитывается при установлении долей.
Большое спасибо!
Нет, ребенок не имеет доли и прав на эту квартиру.
СК ст 60
Спасибо за помощь!