Банк требует закрыть долг умершего родственника, в наследство еще не вступил
Есть ли смысл идти на условия банка на дисконт, для закрытия долга умершего родственника, никаких документов не предоставляют.
Если вы не вступали в наследство, банк должен признать долг безнадежным и списать. Это происходит в течение 3 лет со дня смерти. Если вступите требуйте документы обоснования, наверняка там идут пени и проценты.
Такой вопрос: страховая признала случай страховым и выплатила сумму банку, но не всю, а сумму взятую в кредит, остальную сумму, процентов требует выплатить. Законно ли это?
Вы хотите принять наследство?
Нет документов, значит нет и долга.