Возможно ли получить ипотеку, если у супруги есть задолженность по кредитам, а также использование материнского капитала как первоначальный взнос.
У супруги есть дети от прошлого брака. Есть маткап. Но при этом есть ип по задолжености по кредитам 270000. Одобрят ли мне ипотеку, и возможно ли использовать маткап как первоначальный взнос. Не будет ли препятствием наличие задолженности супруги.
Лучший ответ
Здравствуйте, решение будет принимать только банк. Наличие задолженности - может повлиять 100% на отказ.
И если супруга не будет участвовать как созаемщик, будет ли возможность использовать материнский капитал, как первоначальный взнос, естественно с выделением долей.