Можно ли получить водительское удостоверение с диагнозом F60.3. был поставлен по направлению на обследование от военкомата.
Исходя из практики судебно психиатрических экспертиз, которые были в моей практе, когда эту экспертизу назначали моим подзащитным, ставили диагноз F60 или F70 это были вполне адекватные люди, внешне психически ничем не отличающиеся от остальных. Поэтому полагаю, что с таким диагнозом возможно управлять транспортным средством. Более точную информацию вам может дать врач психиатр исходя из имеющихся медицинский приказов Минздрава. Письменный запрос такого рода возможно сделать именно им. Вам дадут письменный ответ в установленные законом сроки.
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604
"О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к транспортным средством" гласит "F60-F69 Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте". Не допускается к управлению транспортных средств.
Соответственно, ВУ будет проблематично получить с таким диагнозом. Надо будет снимать диагноз.