Спор о праве на квартиру - как свекор пытается оспорить дарственную и освободиться от выселения
Свекровь сделала на сына дарственную на квартиру, со свекром в разводе. Свекор прописан в этой квартире, и теперь претендует на нее. Хочет чтобы там проживали квартиранты, которых он приведет. Может ли свекор оспорить дарственную и можно ли его выписать без его же согласия?
Мало дали информации для полноценного ответа. Как приобреталась квартира в собственность свекровью?, как долго в разводе?
Квартира приобреталась свекром, при приватизации свекор отказался от своей доли в пользу свекрови. В разводе они меньше года
Договор дарения свекр оспорить не сможет.
Снять его с регистрационного учета и выселить невозможно.
Своим отказом от приватизации он приобрел право пожизненного пользования этой квартирой.
Только это право личное, оно не может быть передано квартирантам.
Т.е. прописан он там может быть, но квартирантов он не в праве привести?