Могут ли отчислить ребёнка из-за академической задолженности за первый курс если она на втором?
Лучший ответ
Здравствуйте, да могут отчислить за академическую задолженность за 1 курс, хоть и учиться будет и на 2 и на 3 курсе, долги будут тянутся пока их не погасят. Деканат будет предупреждать каждый год о необходимости закрытия долгов. Как правило в списке к отчислению имя должника появляется к зимней сессии.