Но у меня нет договора со стоянкой, и почему на основании договора ГИБДД я обязан платить?
Я Владимир. Сегодня машину эвакуировали на штраф стоянку. Машина стояла 1.5 недели, за это время на В.О. перевесили знаки повесили знак остановка запрещена. Машина чуть стояла 40 см на пешеходном переходе. Вопрос у меня вот какой. Имеют ли право на штраф тоянке удерживать мою собственность и не отдавать пока не оплачу эвакуатор. У стоянки договор с ГиБДД и они на основании протокола составленного инспектором имеют право эвакуировать машину. Но у меня нет договора со стоянкой, и почему на основании договора ГИБДД я обязан платить? Что можно грамотно сделать. Машину я забрал оплатив и эвакуатор и часы простоя. На лицо КОРРУПЦИЯ, договор с частной компанией, и все вытекающие заинтересованности и ГАИ и Эвакуатора! (
Лучший ответ
Порядок эвакуации и хранения на спец стоянках транспортных средств регламентируется законодательным актом органов местного самоуправления вашего города, который обязателен для исполнения гражданами и должностными лицами, поскольку эвакуация это мера гос. обеспечительная во исполнение закона и по сути является санкцией за нарушение ПДД, то какого либо договора с собственником имущества не требуется.
Спасибо за ответ! Частично я понял. Похоже придется всем миром указывать МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ, что и где они нарушают, например 35 статья Крф. Странно что санкция ещё и облагается штрафом в ТРИ тысячи + эвакуатор 3000 тут двойное наказание, похоже только в суд можно обращаться, и то судей придется учить что Конституция Основной закон ст15. Поборемся! Спасибо вам!