Можно ли дать 15 суток инвалида 2 группы за вождение в ни трезвом состоянии?
Лучший ответ
Кто освобождается от административного ареста?
Часть 2 статьи 3.9 кодекса об административных правонарушениях гласит:
Не применяется к беременным женщинам, лицам, не достигшим 18 лет, женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, к инвалидам первой и второй групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, а также к имеющим специальные звания сотрудникам...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, нельзя. Административный арест не применяется в отношении инвалидов всех категорий.