Вопросы по налогообложению при продаже автомобиля, приобретенного в Беларуси через ДКП у ООО Ромашка физическим лицом с использованием российских рублей.
ТС приобретен в Беларуси по ДКП у ООО Ромашка. Собственник физ лицо, который заключил договору комиссии с ООО Ромашка. Оплата между мной и ООО Ромашка производилась в российских рублях. Осталась КОПИЯ ДКП между мной и ООО Ромашка. Вопрос 1: Может ли данный договор и платежное поручение об оплате на счет ООО Ромашка служить документом (фактически понесенные расходы на покупку ТС) для снижение налогооблагаемой базы при продаже ТС в России? Имеет ли значение, что ТС куплен в другой стране. Вопрос 2: Нужно ли подавать декларацию в ИФНС?
Лучший ответ
Чтобы ответить на ваши вопросы, надо знать - какое гражданство у вас, российское? ООО Ромашка - росс компания или белорусская? Машину вы растаможили?