LSN Messenger
Иваново, 28.02.2023, 20:23

Выигрыш в судебном разбирательстве - кто считается выигравшей стороной, если иск отказан, а встречный иск удовлетворен частично?

Вопрос №20279113 из г. Тула
опубликован 28.02.2023, 20:23
В судебном разбирательстве в иске истца отказано, встречный иск ответчика удовлетворён частично. Кто может формально считаться выигравшей стороной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь ответчик выиграл дело.

28.02.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Ответчик вероятно частично.

28.02.2023, 20:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер,

Формально выиграл ответчик.

28.02.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ответчик, разумеется - его то встречный иск удовлетворен, пусть даже частично.

28.02.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Если иск встречный удовлетворён – значит ответчик выиграл.

С уважением.

01.03.2023, 08:22

Спасибо, как распределиься возмещение расходов если ответчик без адвоката и затратил только время и деньги на бензин?

28.02.2023, 20:33

Нужно подождать, какие расходы представит.

28.02.2023, 20:34

Можно возместить, применив к себе (не обязательно к представителю)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

14. Транспортные расходы и расходы на проживание представителя стороны возмещаются другой стороной спора в разумных пределах исходя из цен, которые обычно устанавливаются за транспортные услуги, а также цен на услуги, связанные с обеспечением проживания, в месте (регионе), в котором они фактически оказаны (статьи 94, 100 ГПК РФ, статьи 106, 112 КАС РФ, статья 106, часть 2 статьи 110 АПК РФ).

28.02.2023, 20:43

Напишите заявление на возмещение.

28.02.2023, 21:07