LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.12.2022, 11:11

Иск ответчика и встречный иск удовлетворены частично. Но пошлину с ответчика взыскивают полностью, при этом ссылаясь на 98 ГПК.

Вопрос №20079250 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2022, 11:11
Иск ответчика и встречный иск удовлетворены частично. Но пошлину с ответчика взыскивают полностью, при этом ссылаясь на 98 ГПК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать решение суда в части взыскания судебных расходов, если не согласны с этим решением.

23.12.2022, 11:15

Обжалуйте решение в части распределения судебных расходов, это Ваше право.

23.12.2022, 11:14

Мало информации для корректного отаета. Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".

23.12.2022, 11:14

Заявлены материальные или не материальные требования?

23.12.2022, 11:15

Иск неимущественный порядок общения с ребенком.

23.12.2022, 11:28

Я же вам уже отвечала. Не согласны распределением госпошлины - подавайте апялляционную жалобу. Пока вы тут одни и теже вопросы задаете, вы срок пропустите.

23.12.2022, 12:47

Если полную оплату пошлины присудили, то значит ли это, что несмотря на частичное удовлетворение требований встречных, все-таки будет в итоге считаться, что они не удовлетворены. Расходы ж на пошлину взыскивают полностью?

23.12.2022, 11:31

Это не значит, что часть исковых требований не удовлетворена.

Вы с решением согласны? Если нет, то обжалуйте его.

23.12.2022, 11:33