Как решить вопрос с непогашенной задолженностью после исполнительного производства по займу?
Здравствуйте, Виктор. Это исполнительский сбор за работу пристава.
Если долг по исполнительному документу погашен, а исполнительский сбор не взыскан, то судебный пристав-исполнитель ФССП оканчивает исполнительное производство по исполнительному документу и возбуждает на основании постановления о взыскании исполнительского сбора новое исполнительное производство. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 47. Окончание исполнительного производства. 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Виктор, вам же пообещали "прекратить ИП", ждите. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.