Кредитное рабство - рассказ молодой мамы о долгах, детях и ипотеке.
Доброе утро!
Другие кредиторы не могут претендовать на залоговую квартиру, которая находится у залогового кредитора.
Продолжайте дальше платить ипотеку, чтобы погасить полностью задолженность по ней.
Другим не платите. И не вздумайте подавать не банкротство в Вашем случае
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
К сожалению, могут, если не будете платить за ипотеку.
С уважением.
Добрый вечер Ольга. В нашем случаи квартиру могут забрать если будет просрочка по ипотеки даже если это единственное жилье. В случаи просрочки по ипотеки банк имеет право обратиться в суд за взысканием долга, т.к квартира находится в ипотеки и до момента погашения ипотеки квартира находится в залоге у банка, банк вам сделает предложение полностью погасить задолженность в противном случаи по решению. Суда квартира будет выставлена на торги, в случаи продажи квартиры с торгов за меньшую сумму, чем просит банк ко взысканию остаток долга будут взыскивать с вас или через ваш доход или через имущество которое Вас есть. В случаи просрочки по Мао или иным кредитам и кредитным картам, ваши кредиторы имеют право обратиться в суд за взысканием долга, в случаи положительного решения суда в сторону кредитора, они направляют данное решение или исполнительный лист судебным пристава, и судебные приставы начинают свою работу. В этом случаи они имеют право наложить арест на счета и списывать задолженность из Вашего дохода, а также взыскать сумму через реализацию вашего имущества.