Заложил краденые украшения в ломбард - что грозит 21-летнему парню и его знакомым?
Путем обмана со стороны двух знакомых, заложил краденые золотые украшения в ломбард на свой паспорт за небольшую плату, недавно узнал что один из них воровал эти украшения у своих родителей, они это узнали, теперь говорят что напишут заявление на меня и второго парня.
После разговора с отцом парня, который крал украшения, он сказал что напишет заявление так, будто мы вынуждали его сына воровать украшения с дома, и сдавали их в ломбард, однако во первых - его сын сам звонил и просил сдать украшения, во вторых забирал большую часть денег с продажи украшений.
Для уточнения.
Парню который воровал украшения с дома 15 лет.
Второму парню 17 лет.
Мне 21
Что мне может светить за это?
Уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетних в преступление и за кражу группой лиц.