Если я отучилась пол года по целевому направлению, но отчислилась обязуюсь ли я выплачивать штраф за этот период?
Слово "обязуюсь ли" имеет иное значение.. Касательно обязанности оплачивать штраф на форуме никто вам не ответит без знаний обстоятельств и изучения документов. Для ответа по существу необходимо ознакомиться с договором (иными документами), поэтому обращайтесь лично к любому выбранному на сайте юристу. Контакты в профиле.
Да, обязаны, это установлено условиями подписанного вами договора.
Здравствуйте.
Внимательно изучите ваш договор и его условия в части штрафных санкций. Возможно, вам следует выплатить штраф быстрее, пока он не оброс большим количеством штрафных санкций.
Необходимо ознакомится с условиями договора.