Был понятым при обыске. Обязан ли оперативник записывать мои паспортные данные.
Лучший ответ
Обязан, и в протокол заносить также, в силу статей 166 - 167 УПК РФ. Вас также могут вызвать для допроса в качестве свидетеля по обстоятельствам производства обыска, как к следователю, так и в суд. Такие дела.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Обязан.
Огромное спасибо.
Алексей, добрый вечер. Конечно обязан, а также вносить сведения в протокол. С уважением.
Обязан, ваши данные в протокол вносятся.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте на основании ст. 167 УПК РФ он обязан записать ваши данные.