Бабушка умерла в интернате. Могу ли требовать денег на оградку и памятник?

Лучший ответ

Уход за бабушкой осуществлял интернат, а не вы. Интернат вам ничего не должен. Если вы - наследник, то обращайтесь к нотариусу, вступайте в наследство. В том числе и на денежные средства, которые, возможно, у бабушки на счету банковском есть.

Здравствуйте. Чем планируете обосновать свое требование?

Нет. Государство - не выделяет на это деньги родственникам умерших, которые проживали в интернате.

Если интернат захоронил, то ничего потребовать не может.