Пользователь 9111.ru

Как узнать результат рассмотрения жалобы на возмещение морального вреда в Верховном суде - подробности и сроки обновления информации на сайте.

Если почтой отправили жалобу в Верховный суд по возмещению морального вреда. Где посмотреть (если можно точную ссылку в интернет), поступила ли к них жалоба, не поступила, результат рассмотрения? Если жалобу отправили неделю назад, а на сайте ВС никакой информации до сих пор нет. Сколько обычно сроки когда они обновят информацию? Письмо из Питера шло, полагаю уже пару дней оно в ВС. Большое спасибо.
Лучший ответ

Если письмо направлено по квитанции с трек-номером, то вы на сайте Посты России можете сами точно узнать когда оно отправлено из Питера, когда прибыло в Москву на Главпочтамт, когда направлено в почтовое отделение, когда вручено в канцелярию ВС РФ, а на сайте ВС РФ - когда зарегистрировано, передано судье, результат рассмотрения. Помочь найти трек-номер могут на почте.

Иногда в одном городе письмо с одной улицы на другую идет несколько недель.

Добрый вечер, Дмитрий!

Во-первых, если Вы отправляли почтой письмо с жалобой, то можно в чеке по трек-номеру (если направляли заказное письмо через АО "Почта России") отследить статус корреспонденции (получено или не получено судом).

Во-вторых, можно попробовать найти контактные телефоны на сайте Верховного суда и позвонить в канцелярию.

В-третьих, попробовать уточнить свой запрос в поиске информации по жалобе (использовать не только ФИО, но и номер дела в суде первой инстанции и пр.). Возможно, Вы ошиблись, что привело к отрицательному результату.

Удачи Вам!

Юридические услуги в Курск