П-ста, возможно ли получить постоянную регистрацию без листа выбытия с предыдущего места проживания, например был утерян.
Уважаемая Ольга !
Все вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрации из жилых помещений, регулируются у нас следующими нормативными актами:
1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.
Ответы на свои вопросы Вы найдете в указанных Правилах, а также и основания для привлечения к административной ответственности в виде штрафа за нарушение этих Правил.
Если Вы снялись с регистрационного учета по месту жительства (постоянная регистрация) и проживаете по новому месту жительства в жилом помещении без регистрации по месту жительства свыше СЕМИ ДНЕЙ, то Вас уже могут в любое время привлечь при этом к административной ответственности в виде штрафа на основании статьи 19.15 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" в сумме 1500 - 2500 руб. за нарушение п. 16 указанных Правил. Ваша регистрация по месту пребывания Вас в этом случае, увы, не спасет.
Лучше ознакомьтесь внимательно с вышеуказанными Правилами.
Удачи Вам.