Вышла замуж, не поменяла фамилию в карте Сбербанк, но оформила пособие по беременности на старую фамилию мне прийдут финансы?

Лучший ответ

Да, Вам на карту, оформленную на старую фамилию будут приходить финансы, так как смена фамилии не является основанием для приостановления выплаты пособия.

Однако, в будущем рекомендую поменять банковскую карту при смене фамилии (перевыпуск карты)

Это необходимо сделать по следующим причинам:

Если карта будет утеряна, то восстановить доступ к счёту, открытому на прежнюю фамилию, будет сложно. Разные фамилии – разные люди. В итоге вам придётся дополнительно доказывать, что это ваш счёт и на нём хранятся именно ваши деньги.

Иногда приходится пользоваться банковскими услугами не через терминал, а обращаться непосредственно к оператору, и тогда тоже возникнут сложности по причине несовпадения информации в паспорте и базе данных банка.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вам придут не на фамилию, а на расчетный счет к котором привязана карта

Смена фамилии на это не повлияет.