Как решить проблему с незарегистрированным автомобилем, который простоял несколько лет под забором?
15 лет назад пытался поставить авто на учет. Выдали номера выдали свидетельство о регистрации, но со штампиком "действительно до" на один месяц. По истечении срока регистрацию не продлили. Номера не забрали. В ПТС отметок нет, кроме предыдущего снятия с учета. Плюнул на все попытки поставить авто пригнанное с Тюм. обл. в связи с изменением места жительства. Поставил машину под забор. Три года назад стали приходить уведомления с налоговой об уплате пошлины. Что предпринять? Нет желания платить налоги за то что машина простояла столько лет и пришла в негодность. Как доказать что авто не на учете? Или бесполезно доказывать если гайцы поставили авто задним числом?
Лучший ответ
Вам пришло требование как к собственнику об уплате, скорее всего. Транспортного налога
Выход только один - в утилизации.
Я не прошу совета что делать с автомобилем