Судебные приставы требуют удержания 50% долга с заработной платы - Какие права у работника и что делать в этом случае?
Уважаемая Татьяна.
Согласно установленного порядка, если бухгалтерия Вашего работодателя будет осуществлять удержания установленной части заработной платы в рамках исполнительного производства, то она обязана будет проставлять в платёжном поручении для зачисления оставшихся денежных средств на Ваш зарплатный счет (соответственно и карту тоже) код 1, прописывать удержанную сумму, основание для этого и тогда банк не спишет больше положенного. Рекомендую Вам в дальнейшем контролировать это.
Татьяна, добрый день.
Написал в ЛС.
До 70% могут удерживать согласно закону об исполнительном производстве.