Краснодар, 25.09.2014, 22:43

Возможность строительства дома в метре от соседней межи - влияние и права соседей

Вопрос №4965404 из г. Новороссийск
опубликован 25.09.2014, 22:43
Купили участок строимся от межи отступили 3 метра! А соседний участок продавали и в итоге одинг друг передал его в собственность другому другу! Может ли новый хозяин сказать или предъявить письменное разрешение своего друга что тот дал согласие на строительство дома в метре от нашей межи? Я против чтоб строили в метре от нас? можем ли мы повлиять как то?спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

то что вы против или нет, мало значительно. есть строительные нормы, которые должны все. повлиять - безусловно. будет нарушено ваше право- пишите претензию.не реагируют - в суд

25.09.2014, 22:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое! Только вот после завтра будет сосед рыть котлован! Что нам делать сразу обращаться в суд! если он не реагирует

?

25.09.2014, 23:08

суд-дело долгое. пишите в управу, либо архитектуру о неправомерных действиях соседа

25.09.2014, 23:10

Простите в этих делах не грамотна!в управу?это конкретно куда?расшифруйте!извините и спасибо

25.09.2014, 23:15

в управляющую компанию, обслуживающую ваши дома, либо сель совет, если это сель местность. так же в гос совет в вашем районе

25.09.2014, 23:18

мы только строимся!поставили фундамент!спасибо Вам огромное!

25.09.2014, 23:22