Обязательные платные курсы вожатых для студентов педагогических вузов - правомерны ли требования и как защитить свои права?
Я учусь в педагогическом вузе. Этим летом у нас будет производственная практика в лагере. И нас заставляют оплатить и пройти платные курсы вожатых, угрожая, что если мы их не пройдем, то нас не допустят к практике. Действительно ли студентам педагогических вузов в обязательном порядке нужно проходить платные курсы на вожатых для прохождения практики в лагере? Правомерны ли их действия? Если нет, то что можно сделать и как защитить свои права?
Лучший ответ
Нет, любая оплата курсов незаконна. Вы можете обратиться в прокуратуру за защитой своих интересов.