Возможно ли отказаться от выдачи диплома на платном курсе обучения без прописанного в договоре условия о дополнительных платных курсах?
Могут ли на платных курсах обучения не выдать диплом, требуя пройти дополнительные платные курсы, если в договоре это условие не прописано?
Если в договоре это не прописано, то не могут требовать от Вас прохождение дополнительных курсов. Жалуйтесь в прокуратуру, ст.10 закона, О прокуратуре РФ. Удачи Вам.
Здравствуйте если в договоре это не прописано то вас не могут принудить ещё дополнительно проходить какой-то обучение вам должны выдать документ об окончании этого обучения жалуйтесь на них в прокуратуру района а также Министерство образования.
Добрый день.
Если такие условия не были прописаны в договоре на оказание услуг, то требование пройти дополнительные курсы незаконно. Можете это объяснить другой стороне.
С уважением.