Нужна помощь. Суд требует написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Что это такое и для чего?
Это документ, призванный помочь вам воспользоваться своим правом на восстановление пропущенного вами процессуального срока на совершение какого-либо действия - подачи возражения, обжалования судебного акта и т.п.
Иными словами, вам необходимо совершить определенное действие, но вы пропустили отведенный на это законом срок. Вы и теперь можете это сделать, но только вам необходимо просить суд о восстановлении этого срока. Что конкретно вы собирались сделать перед тем, как судья указал вам на отсутствие данного ходатайства?
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Надо знать подробности дела.
Ходатайство - это заявление с просьбой восстановить пропущенные сроки для подачи жалобы в суд. Указать необходимо причины, по которым вы не смогли в предусмотренные законом сроки, воспользоваться своим правом.
112 ГПК РФ-это сторона Суду подает заявление при пропуске процессуального срока.
Здравствуйте, это в письменной форме составляется документ, для того чтобы Ваши возражения или апелляционную жалобу приняли, так как все установленные законом сроки прошли. Можете обратиться к юристам сайта и Вам окажут услугу.