Могут ли её дочери оспорить договор дарения через суд?
Бабушка в 2007 году оформила на внука завещание а в 2010 договор дарения на этого же внука, Документами занимался риэлтор по доверенности подписанной у нотариуса, после оформления договора дарения имущество зарегистрировали в юстиции. Бабушка умерла в августе 2012 года при жизни ни разу не обращалась к психиатору. Могут ли её дочери оспорить договор дарения через суд? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Дмитрий, договор дарения можно оспорить дочерьми, если нарушено их право наследовать имущество. Но бабушка умерла уже после совершения сделки, поэтому подаренное имущество не является наследственным, а следовательно право обращения в суд у бабушкиных дочерей - нет.
Это крайне маловероятно.