Перенесенный суд по лишению родительских прав отца - могут лишить после 18 лет ребенка?

Скажите, пожалуйста, подала в суд по лишению родительских прав отца ещё до совершеннолетия ребенка (17 лет ей), но судья перенесла дело, так как они не выслали мне определение и я не знала каких документов им не хватает (Пристав по алиментам долга неправильную справку выдала) и поэтому судья перенесла суд на три месяца, на дату, когда ребёнку уже будет 18 лет, могут лишить отца в таком случае? Просто он не знает ребёнка, не платит алименты, сидел за злостное уклонение, и сказал, что подаст на неё на алименты как только ей исполнится 18 лет, а она учится на правоохранительную деятельность и его история будет ей мешать куда то поступить работать, опека на нашей стороне с дочерью.
Лучший ответ

Могут и лишат.

С уважением.

Спасибо большое за ваш ответ

После 18 лет не лишают прав.

Ответ неполный.

Здравствуйте, Надежда!

Поскольку родительские права прекращаются по достижению детьми возраста 18 лет, то суд не вправе будет вынести решение о лишении родительских прав по отношении к этому ребенку.