Возможно ли лишение отца родительских прав после совершеннолетия ребенка при разводе и на инициативу матери?
Добрый день, Андрей! Лишить отца родительских прав ни по инициативе матери, ни по инициативе совершеннолетнего нельзя. После 18 лет лицо не признается ребенком (ст. 54 СК РФ).
Здравствуйте! Нет, после 18-и лет только сам взрослый ребенок может в суд обращаться. С Уважением!
Добрый день. Для того, чтобы лишить родителя родительских прав, нужны веские основания. Просто так никто лишить его не может
Нет, после 18 лет ребенок взрослый и никаких родительских прав, по сути-то и нет. Лишать нечего.
Лишайте до 18 ти, если алименты не платит. В ином случае это будет недобросовестно, если платились