Выясняем, что означает виза судьи на замечание в материалах гражданского дела.

Скажите пожалуйста, в материалах гражданского дела, на ранее поданом мной замечание на протокол стоит виза судьи "Удостоверяю, приобщить к материалам дела" *подпись судьи *, скажите пожалуйста это означает что замечания приняты?
Лучший ответ

Это означает только то, что замечания приобщены к материалам дела. А по поводу того, приняты замечания во внимание или нет суд выносит отдельное определение.

Добрый день! Судьи часто таким образои именно принимают замечания на протокол, а если отказывают-то выносят мотивированное определение.